LE MEDECIN Index du Forum
LE MEDECIN
Pour les etudiants de medecine et les medecins
 
LE MEDECIN Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Football - Liga espagnola 2009 2010 (calendrier) ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    LE MEDECIN Index du Forum -> En dehors de la medecine -> Satelite,sport,mecanique(voiture,moto,ect)
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
hamdouni_kais
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Juil 2009
Messages: 135
Masculin Cancer (21juin-23juil)
Point(s): 112
Moyenne de points: 0,83

MessagePosté le: Mar 28 Juil - 23:11 (2009)    Sujet du message: Football - Liga espagnola 2009 2010 (calendrier) Répondre en citant

Football - LigaCalendrier LigaCalendrier du Championnat d'Espagne - Liga 1e Journée
Dimanche 30 aôut 2009
17h00Almeria-Valladolid
 Osasuna-Villarreal
 Real Madrid-La Corogne
 Malaga-Atletico Madrid
 Saragosse-Tenerife
 Athletic Bilbao-Espanyol Barcelone
 Valence-FC Séville
 Majorque-Xerez
 Santander-Getafe
 Barcelone-Sporting Gijon
 
2e Journée
Dimanche 13 septembre 2009
17h00Getafe-Barcelone
 FC Séville-Saragosse
 Atletico Madrid-Santander
 Espanyol Barcelone-Real Madrid
 Valladolid-Valence
 Villarreal-Majorque
 La Corogne-Malaga
 Tenerife-Osasuna
 Xerez-Athletic Bilbao
 Sporting Gijon-Almeria
 
3e Journée
Dimanche 20 septembre 2009
17h00Malaga-Santander
 Saragosse-Valladolid
 Athletic Bilbao-Villarreal
 Barcelone-Atletico Madrid
 Majorque-Tenerife
 La Corogne-Espanyol Barcelone
 Osasuna-FC Séville
 Valence-Sporting Gijon
 Real Madrid-Xerez
 Almeria-Getafe
 
4e Journée
Mercredi 23 septembre 2009
17h00Santander-Barcelone
 Sporting Gijon-Saragosse
 Villarreal-Real Madrid
 Xerez-La Corogne
 Getafe-Valence
 FC Séville-Majorque
 Espanyol Barcelone-Malaga
 Valladolid-Osasuna
 Tenerife-Athletic Bilbao
 Atletico Madrid-Almeria
 
5e Journée
Dimanche 27 septembre 2009
17h00Malaga-Barcelone
 Almeria-Santander
 Majorque-Valladolid
 La Corogne-Villarreal
 Valence-Atletico Madrid
 Real Madrid-Tenerife
 Athletic Bilbao-FC Séville
 Osasuna-Sporting Gijon
 Espanyol Barcelone-Xerez
 Saragosse-Getafe
 
6e Journée
Dimanche 04 octobre 2009
17h00Atletico Madrid-Saragosse
 FC Séville-Real Madrid
 Tenerife-La Corogne
 Santander-Valence
 Sporting Gijon-Majorque
 Villarreal-Espanyol Barcelone
 Xerez-Malaga
 Getafe-Osasuna
 Valladolid-Athletic Bilbao
 Barcelone-Almeria
 
7e Journée
Dimanche 18 octobre 2009
17h00Valence-Barcelone
 Saragosse-Santander
 Real Madrid-Valladolid
 Xerez-Villarreal
 Osasuna-Atletico Madrid
 Espanyol Barcelone-Tenerife
 La Corogne-FC Séville
 Athletic Bilbao-Sporting Gijon
 Majorque-Getafe
 Malaga-Almeria
 
8e Journée
Dimanche 25 octobre 2009
17h00Barcelone-Saragosse
 Sporting Gijon-Real Madrid
 Valladolid-La Corogne
 Almeria-Valence
 Atletico Madrid-Majorque
 FC Séville-Espanyol Barcelone
 Villarreal-Malaga
 Tenerife-Xerez
 Santander-Osasuna
 Getafe-Athletic Bilbao
 
9e Journée
Dimanche 01 novembre 2009
17h00Osasuna-Barcelone
 Majorque-Santander
 Espanyol Barcelone-Valladolid
 Athletic Bilbao-Atletico Madrid
 Malaga-Valence
 Villarreal-Tenerife
 Xerez-FC Séville
 La Corogne-Sporting Gijon
 Real Madrid-Getafe
 Saragosse-Almeria
 
10e Journée
Dimanche 08 novembre 2009
17h00Valence-Saragosse
 FC Séville-Villarreal
 Atletico Madrid-Real Madrid
 Getafe-La Corogne
 Barcelone-Majorque
 Sporting Gijon-Espanyol Barcelone
 Tenerife-Malaga
 Valladolid-Xerez
 Almeria-Osasuna
 Santander-Athletic Bilbao
 
11e Journée
Dimanche 22 novembre 2009
17h00Athletic Bilbao-Barcelone
 Malaga-Saragosse
 Real Madrid-Santander
 Villarreal-Valladolid
 La Corogne-Atletico Madrid
 Osasuna-Valence
 Tenerife-FC Séville
 Xerez-Sporting Gijon
 Espanyol Barcelone-Getafe
 Majorque-Almeria
 
12e Journée
Dimanche 29 novembre 2009
17h00Sporting Gijon-Villarreal
 Barcelone-Real Madrid
 Santander-La Corogne
 Valence-Majorque
 Valladolid-Tenerife
 Atletico Madrid-Espanyol Barcelone
 FC Séville-Malaga
 Getafe-Xerez
 Saragosse-Osasuna
 Almeria-Athletic Bilbao
 
13e Journée
Dimanche 06 décembre 2009
17h00La Corogne-Barcelone
 Majorque-Saragosse
 Espanyol Barcelone-Santander
 FC Séville-Valladolid
 Xerez-Atletico Madrid
 Athletic Bilbao-Valence
 Tenerife-Sporting Gijon
 Malaga-Osasuna
 Villarreal-Getafe
 Real Madrid-Almeria
 
14e Journée
Dimanche 13 décembre 2009
17h00Atletico Madrid-Villarreal
 Valence-Real Madrid
 Almeria-La Corogne
 Osasuna-Majorque
 Getafe-Tenerife
 Barcelone-Espanyol Barcelone
 Valladolid-Malaga
 Sporting Gijon-FC Séville
 Santander-Xerez
 Saragosse-Athletic Bilbao
 
15e Journée
Dimanche 20 décembre 2009
17h00Xerez-Barcelone
 Real Madrid-Saragosse
 Villarreal-Santander
 Tenerife-Atletico Madrid
 La Corogne-Valence
 Malaga-Majorque
 Valladolid-Sporting Gijon
 Athletic Bilbao-Osasuna
 FC Séville-Getafe
 Espanyol Barcelone-Almeria
 
16e Journée
Dimanche 03 janvier 2010
17h00Getafe-Valladolid
 Barcelone-Villarreal
 Osasuna-Real Madrid
 Saragosse-La Corogne
 Santander-Tenerife
 Valence-Espanyol Barcelone
 Sporting Gijon-Malaga
 Atletico Madrid-FC Séville
 Almeria-Xerez
 Majorque-Athletic Bilbao
 
17e Journée
Dimanche 10 janvier 2010
17h00Tenerife-Barcelone
 Espanyol Barcelone-Saragosse
 FC Séville-Santander
 Valladolid-Atletico Madrid
 Xerez-Valence
 Real Madrid-Majorque
 La Corogne-Osasuna
 Malaga-Athletic Bilbao
 Sporting Gijon-Getafe
 Villarreal-Almeria
 
18e Journée
Dimanche 17 janvier 2010
17h00Santander-Valladolid
 Valence-Villarreal
 Athletic Bilbao-Real Madrid
 Majorque-La Corogne
 Almeria-Tenerife
 Osasuna-Espanyol Barcelone
 Barcelone-FC Séville
 Atletico Madrid-Sporting Gijon
 Saragosse-Xerez
 Malaga-Getafe
 
19e Journée
Dimanche 24 janvier 2010
17h00Valladolid-Barcelone
 Villarreal-Saragosse
 Sporting Gijon-Santander
 Getafe-Atletico Madrid
 Tenerife-Valence
 Espanyol Barcelone-Majorque
 Real Madrid-Malaga
 Xerez-Osasuna
 La Corogne-Athletic Bilbao
 FC Séville-Almeria
 
20e Journée
Dimanche 31 janvier 2010
17h00Sporting Gijon-Barcelone
 Tenerife-Saragosse
 Getafe-Santander
 La Corogne-Real Madrid
 FC Séville-Valence
 Xerez-Majorque
 Atletico Madrid-Malaga
 Villarreal-Osasuna
 Espanyol Barcelone-Athletic Bilbao
 Valladolid-Almeria
 
21e Journée
Dimanche 07 février 2010
17h00Valence-Valladolid
 Majorque-Villarreal
 Malaga-La Corogne
 Santander-Atletico Madrid
 Osasuna-Tenerife
 Real Madrid-Espanyol Barcelone
 Saragosse-FC Séville
 Almeria-Sporting Gijon
 Athletic Bilbao-Xerez
 Barcelone-Getafe
 
22e Journée
Dimanche 14 février 2010
17h00Atletico Madrid-Barcelone
 Valladolid-Saragosse
 Xerez-Real Madrid
 Espanyol Barcelone-La Corogne
 Sporting Gijon-Valence
 Tenerife-Majorque
 Santander-Malaga
 FC Séville-Osasuna
 Villarreal-Athletic Bilbao
 Getafe-Almeria
 
23e Journée
Dimanche 21 février 2010
17h00Barcelone-Santander
 Osasuna-Valladolid
 Real Madrid-Villarreal
 Almeria-Atletico Madrid
 Athletic Bilbao-Tenerife
 Malaga-Espanyol Barcelone
 Majorque-FC Séville
 Saragosse-Sporting Gijon
 La Corogne-Xerez
 Valence-Getafe
 
24e Journée
Dimanche 28 février 2010
17h00Getafe-Saragosse
 Tenerife-Real Madrid
 Villarreal-La Corogne
 Atletico Madrid-Valence
 Valladolid-Majorque
 Xerez-Espanyol Barcelone
 Barcelone-Malaga
 Sporting Gijon-Osasuna
 FC Séville-Athletic Bilbao
 Santander-Almeria
 
25e Journée
Dimanche 07 mars 2010
17h00Almeria-Barcelone
 Valence-Santander
 Athletic Bilbao-Valladolid
 Espanyol Barcelone-Villarreal
 Saragosse-Atletico Madrid
 La Corogne-Tenerife
 Real Madrid-FC Séville
 Majorque-Sporting Gijon
 Malaga-Xerez
 Osasuna-Getafe
 
26e Journée
Dimanche 14 mars 2010
17h00Santander-Saragosse
 Valladolid-Real Madrid
 FC Séville-La Corogne
 Barcelone-Valence
 Getafe-Majorque
 Tenerife-Espanyol Barcelone
 Almeria-Malaga
 Villarreal-Xerez
 Atletico Madrid-Osasuna
 Sporting Gijon-Athletic Bilbao
 
27e Journée
Dimanche 21 mars 2010
17h00Saragosse-Barcelone
 Osasuna-Santander
 La Corogne-Valladolid
 Malaga-Villarreal
 Majorque-Atletico Madrid
 Xerez-Tenerife
 Espanyol Barcelone-FC Séville
 Real Madrid-Sporting Gijon
 Athletic Bilbao-Getafe
 Valence-Almeria
 
28e Journée
Mercredi 24 mars 2010
17h00Almeria-Saragosse
 Tenerife-Villarreal
 Getafe-Real Madrid
 Sporting Gijon-La Corogne
 Santander-Majorque
 Valladolid-Espanyol Barcelone
 Valence-Malaga
 FC Séville-Xerez
 Barcelone-Osasuna
 Atletico Madrid-Athletic Bilbao
 
29e Journée
Dimanche 28 mars 2010
17h00Majorque-Barcelone
 Athletic Bilbao-Santander
 Xerez-Valladolid
 Real Madrid-Atletico Madrid
 Saragosse-Valence
 Malaga-Tenerife
 Villarreal-FC Séville
 Espanyol Barcelone-Sporting Gijon
 La Corogne-Getafe
 Osasuna-Almeria
 
30e Journée
Dimanche 04 avril 2010
17h00Valladolid-Villarreal
 Santander-Real Madrid
 Atletico Madrid-La Corogne
 Almeria-Majorque
 FC Séville-Tenerife
 Getafe-Espanyol Barcelone
 Saragosse-Malaga
 Sporting Gijon-Xerez
 Valence-Osasuna
 Barcelone-Athletic Bilbao
 
31e Journée
Dimanche 11 avril 2010
17h00Real Madrid-Barcelone
 Osasuna-Saragosse
 La Corogne-Santander
 Tenerife-Valladolid
 Espanyol Barcelone-Atletico Madrid
 Majorque-Valence
 Malaga-FC Séville
 Villarreal-Sporting Gijon
 Xerez-Getafe
 Athletic Bilbao-Almeria
 
32e Journée
Mercredi 14 avril 2010
17h00Getafe-Villarreal
 Almeria-Real Madrid
 Barcelone-La Corogne
 Saragosse-Majorque
 Sporting Gijon-Tenerife
 Santander-Espanyol Barcelone
 Osasuna-Malaga
 Valladolid-FC Séville
 Atletico Madrid-Xerez
 Valence-Athletic Bilbao
 
33e Journée
Dimanche 18 avril 2010
17h00Espanyol Barcelone-Barcelone
 Athletic Bilbao-Saragosse
 Xerez-Santander
 Malaga-Valladolid
 Villarreal-Atletico Madrid
 Real Madrid-Valence
 FC Séville-Sporting Gijon
 Majorque-Osasuna
 Tenerife-Getafe
 La Corogne-Almeria
 
34e Journée
Dimanche 25 avril 2010
17h00Sporting Gijon-Valladolid
 Santander-Villarreal
 Saragosse-Real Madrid
 Valence-La Corogne
 Atletico Madrid-Tenerife
 Almeria-Espanyol Barcelone
 Majorque-Malaga
 Getafe-FC Séville
 Barcelone-Xerez
 Osasuna-Athletic Bilbao
 
35e Journée
Dimanche 02 mai 2010
17h00Villarreal-Barcelone
 La Corogne-Saragosse
 Tenerife-Santander
 FC Séville-Atletico Madrid
 Espanyol Barcelone-Valence
 Athletic Bilbao-Majorque
 Malaga-Sporting Gijon
 Real Madrid-Osasuna
 Valladolid-Getafe
 Xerez-Almeria
 
36e Journée
Mercredi 05 mai 2010
17h00Atletico Madrid-Valladolid
 Almeria-Villarreal
 Majorque-Real Madrid
 Osasuna-La Corogne
 Barcelone-Tenerife
 Saragosse-Espanyol Barcelone
 Athletic Bilbao-Malaga
 Santander-FC Séville
 Getafe-Sporting Gijon
 Valence-Xerez
 
37e Journée
Dimanche 09 mai 2010
17h00FC Séville-Barcelone
 Xerez-Saragosse
 Valladolid-Santander
 Sporting Gijon-Atletico Madrid
 Villarreal-Valence
 La Corogne-Majorque
 Getafe-Malaga
 Espanyol Barcelone-Osasuna
 Real Madrid-Athletic Bilbao
 Tenerife-Almeria
 
38e Journée
Dimanche 16 mai 2010
17h00Barcelone-Valladolid
 Saragosse-Villarreal
 Malaga-Real Madrid
 Athletic Bilbao-La Corogne
 Valence-Tenerife
 Majorque-Espanyol Barcelone
 Almeria-FC Séville
 Santander-Sporting Gijon
 Osasuna-Xerez
 Atletico Madrid-Getafe
 

 


Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Mar 28 Juil - 23:11 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    LE MEDECIN Index du Forum -> En dehors de la medecine -> Satelite,sport,mecanique(voiture,moto,ect) Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Texno x0.3 © theme by Larme D'Ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com